Диагностика и мониторинг ВИЧ инфекций

Диагностика и мониторинг ВИЧ инфекций

Несмотря на достижения в области медицины и диагностики, каждый год миллионы людей умирают от заболеваний, связанных с ВИЧ/СПИД – 2/3 из них в странах Африки южнее Сахары. Для ограничения распространения заболевания и улучшения лечения ВИЧ-инфекции необходимы доступные, гибкие и высококачественные методы исследования, позволяющие улучшить прогноз и качество жизни. Компания bioMérieux, с самого начала игравшая ведущую роль в борьбе с ВИЧ, стремится сделать доступными свои  лучшие решения по ВИЧ для оптимального лечения пациентов во всем мире. 

Глобальная проблема

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) был впервые выявлен в 1980-х гг., и представляет собой лентивирус, который поражает лейкоциты, крайне необходимые для иммунной системы человека1. Этот вирус стал глобальной проблемой. Он передается через жидкости организма, чаще всего при незащищенном половом контакте. Если его не лечить, то он приводит к синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИД), и в конечном итоге - к смерти.

Достижения в области медицины позволили существенно улучшить качество жизни и прогноз людей, живущих с ВИЧ, хотя эффективной вакцины или метода излечения до сих пор нет. Правильное ведение пациентов с ВИЧ состоит в раннем выявлении вируса и начале антиретровирусной терапии (АРТ) наряду с постоянным скринингом для оптимизации лечения. Однако эти возможности доступны не всем в равной степени. Вот почему экспертные организации, такие как ВОЗ и CDC, направляют свои стратегические усилия на доступное для всех просвещение по вопросам ВИЧ, тестирование, скрининг и лечение с целью снижения числа новых случаев ВИЧ-инфекций и улучшения качества жизни пациентов с этим заболеванием во всем мире.

1-е стратегическое направление глобальной стратегии ВОЗ для сектора здравоохранения по ВИЧ/СПИДу, 2011-2015 г:
«Оптимизация профилактики, диагностики, лечения и результатов лечения ВИЧ»

 

Решения компании bioMérieux: высокое качество, гибкость и доступность

  • Высокое качество - поэтому каждый анализ, платформа и служба по ВИЧ способствуют улучшению результатов лечения пациентов
  • Доступность пациентам и уязвимым популяциям в любой стране мира
  • Гибкость применения для удовлетворения самых разнообразных потребностей

В 1985 году, вскоре после открытия вируса, компания bioMérieux разработала один из самых первых скрининговых тестов на ВИЧ. С тех пор мы продолжаем внедрять инновационные технологии, и на сегодняшний день наш ассортимент продукции для диагностики и мониторинга ВИЧ - один из самых широких. Наша цель – обеспечить гибкое и высококачественное тестирование и скрининговое обследование на ВИЧ, которые было бы доступно каждому во всех типах медицинских учреждений и систем.

Высокое качество

Мы предлагаем анализы, платформы и услуги по ВИЧ высокого качества, они способствуют улучшению результатов лечения пациентов.

  • Для диагностического тестирования мы предлагаем ультрачувствительные комбинированные тесты 4-го поколения ELISA (иммуноферментный анализ) и новейшие тесты 4-го поколения. Эти тесты одновременно выявляют антитела к ВИЧ и антиген ВИЧ 1 р24, превосходя по эффективности и срокам выявления тесты для определения одних только антител2. Наши тесты VIDAS® HIV DUO ULTRA и VIDAS® HIV DUO Quick  выявляют ВИЧ во время первичного инфицирования (в течение 1-3 недель), даже до образования антител. Ранняя диагностика позволяет быстрее начать соответствующее лечение. Антиретровирусная терапия (АРТ) способствует снижению вирусной нагрузки, риска передачи3,4 и вероятности развития СПИД2.
     
  • Мониторинг эффективности АРТ улучшает качество жизни за счет хорошо адаптированной терапии и быстрого выявления устойчивости к лечению. 

Нажмите, чтобы увеличить 

VIDAS® HIV DUO: экспресс-тесты 4-го поколения

Простые в использовании тесты VIDAS® HIV DUO характеризуются высокой аналитической чувствительностью, низким пределом обнаружения ВИЧ-инфекции и высокой чувствительностью к антигену р24*.
 

*SOURCES: Ly TD, et al. 2007 Jul;143(1):86-94. Epub 2007, Mar 28.
Miedouge M, et al. J Clin Virol. 2011 Jan;50(1):57-60. doi: 10.1016/j.jcv.2010.09.003.

 

Доступность и гибкость

Доступность диагностики, лечения и мониторинга ВИЧ признана жизненно важной стратегией борьбы с этим заболеванием во всем мире3,4, и компания bioMérieux разрабатывает решения для достижения этой цели. Мы предлагаем доступные, простые и гибкие решения, применимые в различных лабораторных условиях по всему миру.

Требование Решение компании bioMérieux
Профилактика/диагностика
 
 
 
Мониторинг

 

Опыт и партнерство

Компания bioMérieux:
партнер по вопросам ВИЧ

«Я глубоко убежден в том, что глобальные проблемы общественного здоровья, особенно связанные со СПИДом, требуют междисциплинарного подхода с привлечением ученых и государственно-частного партнерства, при соблюдении как коммерческих, так и гуманитарных интересов».

-Ален Мерье, основатель компании bioMérieux

Борьба с ВИЧ/СПИДом требует совместного подхода на уровне сообществ, стран и всего мира. Компания bioMérieux стремится внести свой вклад в реализацию этого подхода путем научных исследований, разработок, обучения и социальной ответственности.

Наш многолетний опыт работы на передовой эпидемических вспышек ВИЧ/СПИД и наш опыт работы в области микробиологии позволяют удовлетворять потребности тех, кто непосредственно оказывает помощь пациентам, а также органов общественного здравоохранения и общественных организаций, занимающихся этой проблемой. Вот почему мы разрабатываем высококачественное глобальное предложение с учетом многих аспектов оптимальной профилактики и лечения. Наша цель – обеспечить гибкость нашего предложения, поскольку мы считаем, что каждый имеет право на просвещение, диагностику и качественное лечение ВИЧ. Кроме того, мы знаем, что ВИЧ/СПИД неразрывно связан с другими заболеваниями, восприимчивость к которым увеличивается из-за этого вируса. Другие линии продуктов компании bioMérieux направлены на вирусные/бактериальные/грибковые инфекции, гепатит.

В своей ежедневной борьбе с ВИЧ/СПИД Вы можете рассчитывать на компанию bioMérieux как на долгосрочного партнера, предлагающего высококачественные диагностические и скрининговые тесты для оказания оптимальной медицинской помощи во всем мире.

  1. Cunningham, A.; Donaghy, H.; Harman, A.; Kim, M.; Turville, S. (2010). "Manipulation of dendritic cell function by viruses". Current opinion in microbiology 13 (4): 524–529. doi:10.1016/j.mib.2010.06.002. PMID 20598938.
  2. Moyer, VA. Annals of Internal Medicine Clinical Guidelines: Screening for HIV: U.S. Preventive Services Task Force Recommendation Statement. April 30, 2013
  3. CDC. Proven Prevention Methods. June 2012.
  4. WHO Global health sector strategy on HIV/AIDS, 2011-2015
Все продукты для этого решения
Данное решение включает в себя следующие продукты. Выберите продукт, чтобы узнать больше.
Pioneering diagnostics