Регистрационное удостоверение на новые карты VITEK 2 AST-N

25 Май, 2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Получено РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ № РЗН 2020/10058 от 21.04.2020 на новые карты VITEK 2 AST-N для определения чувствительности клинически значимых аэробных грамотрицательных палочек к антимикробным препаратам на анализаторах автоматических бактериологических VITEK 2:

  • Карта VITEK 2 AST-360 (20 шт/уп, кат. номер 421583)
  • Карта VITEK 2 AST-N 361 (20 шт/уп, кат. номер 421584)

 

В данных картах был изменен состав антимикробных препаратов и оптимизирован диапазон тестируемых МПК для ряда антибиотиков, что повысило диагностическую эффективность карт.

Наиболее существенным изменениям подверглась группа β-лактамных препаратов. В соответствие со стандартами EUCAST, а также Клиническими рекомендациями  «Определение чувствительности микроорганизмов к антимикробным препаратам» были добавлены следующие ингибиторозащищенные пенициллины - Тикарциллин-клавулановая кислота и Пиперациллин-тазобактам (антисинегнойные препараты, имеющие важное терапевтическое значение при нозокомиальных пневмониях, сепсисе и т.д.).

В группе цефалоспоринов  для тестирования были выбраны наиболее значимые препараты III и IV поколения - Цефотаксим, Цефтазидим и Цефепим. Значительно, на 2-3 разведения, расширены диапазоны тестируемых МПК цефалоспоринов в сторону более низких значений концентраций.

Расширены диапазоны определения МПК карбапенемов (эртапенем) с учетом возможности тестирования скрининговых пороговых значений для выявления карбапенемазопродуцирующих энтеробактерий.

К списку тестируемых препаратов добавлен левофлоксацин как «респираторный» фторхинолон, характеризующийся улучшенной фармакокинетикой.

Благодаря проведению дополнительных процедур валидации, отменены ограничения при тестировании эртапенема, меропенема и амоксициллин-клавуланата.

Ожидаемая дата поступления новой продукции на склад ООО «биоМерье Рус» - август 2020 г.

 Компания bioMérieux использует все возможности для постоянного совершенствования и обновления своей продукции, стремясь предоставлять лабораториям только лучшие решения.

За более подробной информацией можно обратиться к Вашему региональному представителю.

 

Pioneering diagnostics