Энергия

Компания bioMérieux сокращает использование невозобновляемой энергии и улучшает энергетическую эффективность своего оборудования и зданий.

Компания bioMérieux продолжает расширять использование возобновляемых источников энергии и улучшать энергетическую эффективность своего оборудования и зданий. Комплекс мер, принятых с 2008 года, привел к снижению энергопотребления к концу 2011 года на 14% (МВтч/млн. евро по сравнению с продажами).

Возобновляемая энергия

В 2011 году компания «bioMérieux» подписала контракт на снабжение экологичной электроэнергией своих площадок (Марси-л’Этуаль и Крапон, Франция), потребляющих большое количество энергии.

  • По этому контракту обе площадки получают половину необходимой электроэнергии из возобновляемых источников с сертификатами RECS (Renewable Energy Certificate System, Система сертификации электроэнергии из возобновляемых источников).

Компания bioMérieux также вырабатывает возобновляемую энергию в нескольких своих центрах:

  • использование тепловой энергии солнца для получения горячей воды в кафетерии на производственной площадке (Крапон, Франция);
  • выработка электроэнергии при помощи фотоэлектрической панели в г. Дарем, шт. Северная Каролина (США): полученное электричество поступает в местную электрическую сеть;
  • возобновляемые источники энергии все шире используют и в подразделениях компании bioMérieux.

Энергоэффективность оборудования

Компания bioMérieux продолжает повышать энергоэффективность оборудования, а именно:

  • Дарем, шт. Северная Каролина: заменена система контроля нагревания, вентиляции и кондиционирования воздуха в административном здании центра, поэтому температура регулируется точнее, а энергоэффективность здания возросла. В результате ежегодная экономия энергии составила 1140 МВтч, или более 30 000 долларов США.
  • bioMérieux Германия:
    • Установка новой системы охлаждения на складе с ожидаемой экономией энергии 25%.
    • В январе 2012 года установлен новый газогенератор с дистанционным управлением для выработки электричества и обогрева помещений.
Pioneering diagnostics