Принятие клинических решений

Быстро принимать верные решения? Быстрее получать лабораторные результаты? Это некоторые из ваших повседневных задач?

Компания bioMérieux предлагает диагностические тесты, помогающие принимать клинические решения.

Медицинские работники постоянно сталкиваются с задачей получения нужной информации в нужное время для принятия наиболее важных решений о лечении пациента. Экспресс-тесты, имеющие большое медицинское значение, и более оперативная передача результатов анализов пациентов из лабораторий играют ключевую роль в решении этой задачи.

Быстрое принятие верных решений

В отделениях неотложной помощи (ОНП) решения по сортировке пациентов:

  • зависят от правильного диагноза пациента/ориентации максимально рано,
  • устраняют переполненность больниц и нагрузку на персонал,
  • повышают комфорт для пациентов и снижают затраты, позволяя избежать ненужных инвазивных и дорогостоящих исследований.

Клиницисты должны иметь доступ к простым экспресс-тестам для подтверждения или исключения инфекционного заболевания, диагностики синдрома (сепсис, пневмония) или выявления конкретного возбудителя или фактора устойчивости. Эти тесты существенно улучшают лечение пациентов и сокращают расходы на здравоохранение…

Caliendo AM, et al. Clinical Infectious Diseases 2013;57(S3):S139–70

 

Диагностические тесты обеспечивают быструю и эффективную стратификацию риска у пациентов ОНП.

  • Исключение тромбоза глубоких вен (ТГВ)/тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА)* менее чем за 30 мин
    Исследование D-димера в сочетании с клинической оценкой поможет исключить до 50% пациентов ОНП с подозрением на венозную тромбоэмболию (ВТЭ)1,2.

В сочетании с низкой предварительной клинической вероятностью заболевания отрицательный результат исследования D-димера поможет смело исключить диагноз венозной тромбоэмболии и снизить количество пациентов, нуждающихся в дальнейшем обследовании с помощью визуализирующих методов.

Di Nisio M, et al. J Thromb Haemost 2007; 5: 296–304. Caliendo AM, et al. Clinical Infectious Diseases 2013;57(S3):S139–70

 

  • Экспресс-диагностика тяжелой бактериальной инфекции
    Прокальцитонин
    (ПКТ) считается эффективным биомаркером, позволяющим быстро поставить клинический диагноз бактериальной инфекции или сепсиса. Было также доказано, что этот показатель помогает в диагностике инфекций нижних дыхательных путей (НДП), стратификации сепсиса и стратегии рационального использования антибактериальных препаратов3,4.

Откройте для себя наши решения

 

Быстрое получение результатов лабораторных исследований

Если бы результаты из лаборатории можно было получать быстрее, что бы это для Вас значило? Это вполне могло бы означать более быстрое и уверенное принятие решений по лечению пациента. Кроме того, это могло бы означать более раннее начало соответствующей терапии, корректировку эмпирической терапии и более быструю изоляцию пациента.

Знаете ли Вы, что инновационные диагностические решения в настоящее время сокращают получение результата в 2 раза? А ИТ-решения соединяют лабораторные системы, позволяя получать результаты на день раньше?

  • Точная идентификация микроорганизмов за несколько минут, а не часов
    Технология MALDI-TOF MS** сокращает стандартное время получения результатов по идентификации бактерий за считанные минуты позволяет точно идентифицировать микроорганизмы.
  • Быстрое получение результатов лабораторных исследованийИнновационные, основанные на интернет-технологиях информационные системы обеспечивают ускоренное получение оперативных результатов путем объединения диагностических систем с централизованными лабораторными компьютерами.

 

[MALDI-TOF] технология произведет революцию в нашем подходе к традиционной идентификации микроорганизмов. В сочетании с быстрым определением чувствительности к противомикробным препаратам мы можем теперь проводить диагностику и лечение быстрее, что позволит снизить заболеваемость и смертность... и улучшает лечение пациентов

Д-р Кристин Гиноккио (Christine Ginocchio), старший директор по медицинским вопросам и руководитель отдела диагностики инфекционных заболеваний Еврейской системы здравоохранения Норт Шор-Лонг Айленд

Откройте для себя наши решения

 

Компания bioMérieux помогает принимать важные клинические решения

Широкий спектр наших диагностических инструментов и решений существенно помогает в принятии клинических решений. Благодаря обширному опыту в разработке тестов, имеющих большое медицинское значение, мы даем врачам результаты, на основании которых они могут принять важнейшие клинические решения для оптимального лечения пациентов.

 

Наши решения

  • Исключение ГТВ/ТЭЛА* за 20 минут у амбулаторных пациентов группы низкого/умеренного риска с подозрением на ВТЭ:
  • За 20 минут помощь в диагностике тяжелой бактериальной инфекции или в выявлении пациентов с риском развития сепсиса:
  • За несколько минут, а не часов, идентификация микроорганизмов методом масс-спектрометрии MALDI-TOF:
  • Быстрое получение результатов из лаборатории
    • Система Myla® - инновационное программное решение, связывающее автоматизированные системы идентификации/определения чувствительности к антибиотикам/гемокультур с Лабораторной информационной системой для более раннего получения результатов

 

  1. Righini M, et al. J Thromb Haemost. 2007;5:1869-7.
  2. Ten Cate-Hoek AJ, et al. J Thromb Haemost. 2005;3:2465-70.
  3. Uzzan B, et al. Critl Care Med. 2006, 34(7):1996-2003.
  4. Schuetz P, et al. Clin Infect Dis 2012;55(5):651-62.

* ГТВ/ТЭЛА: тромбоз глубоких вен / эмболия лёгочной артерии

** MALDI ToF MS: времяпролётная масс-спектрометрия с лазерной ионизацией и десорбцией из жидкой матрицы

*** VIDAS® B.R.A.H.M.S PCT - поддерживает клинические решения при лечении сепсиса, уровень прокальцитонина позволит – важный диагностический показатель для лечения инфекций нижних дыхательных путей, но не может полностью заменить клиническую оценку и детальное обследование пациентов

Pioneering diagnostics