Сдерживание роста расходов

Приходится делать больше, обходясь меньшими средствами? Необходимо сохранять мотивацию сотрудников, несмотря на финансовые сложности? Рассматриваете возможность инвестирования в новые автоматизированные технологии, но не уверены, что это решит проблемы?

Медицинским работникам из-за старения населения и новых угроз здоровью каждый день приходится решать эти задачи в условиях экономических реалий. Учитывая ваши потребности, компания bioMérieux предлагает широкий спектр решений для сдерживания роста расходов на здравоохранение.

В настоящее время медицинские учреждения постоянно вынуждены повышать пропускную способность несмотря на сокращение ресурсов, персонала и бюджетных средств.  Так как 60-70% медицинских решений основаны на результатах диагностики in vitro1, оптимизация лабораторных процессов – очевидный способ повлиять на баланс доходов и расходов за счет небольших целевых вложений.

Компания bioMérieux поможет сэкономить средства за счет лабораторных процессов, оптимизации кадрового состава и технологий.

Компания bioMérieux поможет сделать больше, обходясь меньшими средствами

Без существенных издержек компания bioMérieux поможет сдержать рост расходов путем оценки производительности лаборатории для анализа текущей практической деятельности. На основании своего 50-летнего опыта работы с лабораториями мы поможем разработать более практичный план организации рабочего процесса, чтобы извлечь максимальную пользу из имеющегося оборудования и достичь максимальной производительности при минимальных затратах.

Сохранение мотивации персонала

Лечебные учреждения нуждаются в высококвалифицированных специалистах – для повышения эффективности нужно быть уверенным в эффективном использовании профессиональных навыков вашей команды. Если сотрудники будут постоянно совершенствовать свое мастерство, чтобы быть в курсе новейших достижений в науке и технологиях, то их удовлетворенность и мотивация возрастут, как и эффективность работы.

Благодаря полному спектру обучающих курсов для всех должностей и на всех уровнях мы помогли сотням лабораторий.

Лабораторная оценка LEAN (бережливое производство) компании bioMérieux

Благодаря уникальному пониманию задач, стоящих перед лабораториями, наши консультанты помогут повысить производительность вашей лаборатории на 30% за счет лучшего использования профессиональных навыков персонала и ресурсов. Лабораторная оценка LEAN компании bioMérieux позволяет вашим сотрудникам начать самим отвечать за собственное личностное развитие, повышая их долгосрочный потенциал.

Наш опытный взгляд со стороны вносит ясность, позволяя определить устаревшие методы работы, инициировать положительные изменения и усилить мотивацию. Внедрение LEAN Lab сокращает сроки выполнения работ, ускоряет получение результатов и повышает уверенность в принятых клинических решениях.

 

Фактический опыт использования LEAN

“До лабораторной оценки LEAN в микробиологической лаборатории CNMC было 11 полных штатных единиц  плюс один руководитель - как и сейчас. Но благодаря повышению эффективности резко возросла производительность наших сотрудников. При лабораторной оценке LEAN были продемонстрированы выраженные подъемы и спады активности микробиологической лаборатории, которые нужно было выравнивать”

Кадровое обеспечение после LEAN: минимизация чрезмерных подъемов и спадов

 

Объединение автоматизации и ИТ для экономии времени и денег

Полная автоматизация микробиологической лаборатории (FMLA®)

Концепция полной автоматизации микробиологической лаборатории (FMLA®) компании bioMérieux представляет собой комплексное решение для автоматизации и оптимизации микробиологических лабораторий. Мы рассматриваем лабораторию в целом и гарантируем, что наши приборы полностью совместимы друг с другом, благодаря чему Вы достигаете максимальной производительности и быстро получаете стандартизованные и достоверные результаты. Инвестиции в автоматизацию позволяют освободить время квалифицированных сотрудников для выполнения более важных задач.

Использование Myla® - ИТ-решение для улучшения коммуникационных возможностей

Быстрый, бесперебойный обмен информацией между лабораториями и лечебными учреждениями подразумевает, что клинические решения могут быть основаны на своевременном предоставлении полной информации. Для этого компания bioMérieux предлагает инновационное интегрированное программное решение Myla®. С помощью единого интерфейса можно управлять несколькими приборами и несколькими ЛИС.

Система Myla® улучшает прослеживаемость данных и результатов и обеспечивает быструю и надежную доставку полной и достоверной информации клиницистам для принятия оптимальных решений по лечению и более быстрой выписке пациентов . Экономия средств выходит далеко за рамки лабораторий. Например, если в больнице вспышка инфекции, связанной с оказанием медицинской помощи (ИСМП), ИТ-интеграция позволяет координировать эффективные меры для быстрого ограничения вспышки и сокращения связанных с ней затрат и расходов на лечение пациентов.

 

1) The Lewin Group, Inc. The Value of Diagnostics Innovation, Adoption and Diffusion into Healthcare (July 2005)

Pioneering diagnostics